Заседание ТОСа в Черноречье

Заседание ТОСа в Черноречье
28 Октября 2019
25 октября в Черноречье прошло заседание ТОСа. Обсуждались вопросы, волнующие жителей микрорайона: вывоз мусора, зачистка контейнерных площадок, повышенные тарифы на отопление, вопрос обустройства парковочных мест для автомобилей.

Свои вопросы, претензии и предложения члены ТОСа смогли адресовать напрямую курирующим специалистам: начальнику отдела коммунальной энергетики управления ЖКХ, начальник отдела обеспечения жизнедеятельности населения управления ЖКХ, курирующего вопросы обращения, связанные с твердым коммунальными отходами, начальнику Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы, руководителю отдела по работе с общественными организациями города Костромы, а также представителю управляющей компании «Костромской дом».

Владимир Михайлов: "На мой взгляд, эти вопросы необходимо решать точечно. Там же, на заседании, ко мне, как к депутату, обратились жители микрорайона. По каждому обращению будет подготовлен депутатский запрос.
Бурное обсуждение вызвал вопрос парковок в микрорайоне, так как размер штрафа за парковку на газонах вырос до 5 000 рублей.
Я вышел в областную Думу с законодательной инициативой о внесении изменения в статью 2.6 Кодекса области об административных правонарушениях, а именно: о вынесении на первый раз предупреждения, а за повторные нарушения - наложение штрафа от 1 000 до 5 000 рублей. Но, несмотря на смягчение штрафа, проблема парковок существует. Решение этой проблемы - выделение мест для организации стоянки транспорта".

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.