Законопроект о зарубежных счетах чиновников может быть принят в марте

Законопроект о зарубежных счетах чиновников может быть принят в марте
13 Февраля 2013
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, а также акции и облигации зарубежных эмитентов.

Внесенный президентом законопроект касается не всех государственных и муниципальных служащих и силовиков, а только тех, кого назначают президент, федеральное правительство и генпрокурор. Кроме того, действие законопроекта распространяется на назначаемых президентом или правительством руководителей госкорпораций, фондов и других организаций.

Владимир Михайлов: С тем, что чиновники не должны иметь за рубежом счетов, недвижимости, акций и облигаций зарубежных эмитентов, я полностью согласен. Но все-таки считаю, что ограничений относительно того, что этот закон будет действовать только в отношении чиновников, которых назначает президент, Федеральное Правительство и генпрокурор, быть не должно. Все чиновники, работающие на государство, не должны иметь никаких интересов за пределами страны. Их деятельность должна быть направлена на развитие России и на улучшение жизни рядовых граждан.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.