Заседание Костромской областной Думы

Заседание Костромской областной Думы
21 Февраля 2013

Сегодня на заседании Костромской областной Думы одним из  обсуждаемых вопросов повестки дня стал вопрос «О внесении изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2013 год». 

Также споры вызвал и проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», который не был поддержан Комитетом по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Владимир Михайлов о голосовании на заседании Костромской областной Думы: Камнем преткновения в вопросе о внесении изменений в бюджет стало очередное увеличение дефицита, я выступаю против этого, потому что сегодня весь дефицит гасится только за счет увеличения государственного долга, то есть увеличения заимствованных средств. Мы не должны загонять регион в долговую яму.

Что касается, обсуждения вопроса относительно противодействия незаконным финансовым операциям, то я выступал за принятие данного проекта федерального закона, внесенного Президентом, так как он направлен на борьбу с коррупцией, на борьбу с фирмами-однодневками. Да, этот вопрос вызвал активную дискуссию среди депутатов, потому что все они понимают необходимость борьбы с коррупцией, только некоторые заостряют особое внимание на отдельных аспектах, а не на концепции в целом. В итоге проект этого закона был поддержан, пусть даже с учетом того, что пришлось выносить решение на поименное голосование.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.