За каждый факт подтасовки выборов должны ответить конкретные люди

За каждый факт подтасовки выборов должны ответить конкретные люди
13 Декабря 2011

На минувшей неделе во многих городах России прошли митинги, где люди высказывали недовольство результатами выборов.Свою точку зрения высказал депутат областной Думы Владимир Михайлов.

В преддверии митингов много было разговоров о том, что эти мероприятия организованы либо националистами, либо кем то из-за рубежа... А на самом деле на площадь вышли обычные люди, интеллигенция, средний класс, которые раньше на подобные мероприятия не ходили. Но сегодня они возмущены, так как считают, что у них украли голоса. Считаю, это их законное право на свою позицию.

Эти митинги показали, что общество наше наконец - то проснулось, остро отреагировав на несправедливость. Сигналов о нарушении закона во время выборов поступало очень много, были такие факты и в Костромской области. И все нарушения шли, к сожалению, от правящей партии «Единая Россия». Так почему сегодня партия власти не реагирует на эти факты? Каждый сигнал должен быть проверен, и в случае подтверждения должен получить правовую оценку. 
Президент высказал свою точку зрения в отношении нарушений. Но дальше слов дело не идет. Кого из председателей участковых комиссий привлекли к ответственности? Где в нашей области отменили результаты выборов? Кого конкретно наказали за нарушение законов?Если и в этот раз все спустят на тормозах, - это усугубит положение правящей партии. 
Сегодня много говорят о том, что люди, участвующие в митингах, раскачивают лодку и подрывают стабильность в стране. Хочу возразить: выход людей на площадь- это следствие, а причина- нарушения, которые допущены в ходе выборов. Получается, что одни воруют голоса, а другие не терпят и не молчат. Так кто же раскачивает лодку? Сама власть, которая не сделала выводов из сложившейся ситуации.

Впереди - еще одни выборы, президентские. Думаю, что они будут очень сложные, так как сегодня в обществе есть запрос на справедливость и на чувство собственного достоинства. И не считаться с этим нельзя.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.