Ярославль получил народного мэра.

Ярославль получил народного мэра.
2 Апреля 2012
1 апреля в Ярославле состоялся второй тур выборов мэра города.

Кандидат от оппозиции, не входящий ни в одну из зарегистрированных партий, Евгений Урлашов после обработки всех бюллетеней победил на выборах мэра Ярославля. Он получил в 2,5 раза больше голосов, чем предприниматель Яков Якушев, который на протяжении двух недель исполнял обязанности главы города.

Владимир Михайлов:  - Радует, что выборы где-то еще проходят. У нас в Костроме мы уже не имеем права выбирать мэра. Последние выборы, когда мы голосовали за мэра города проходили в январе 2009 года. Скорее это были не выборы, а пародия на них. С результатом более 90 % победил тогда Александр Кудрявцев, которого знал лишь определенный круг людей. А здесь были настоящие выборы, настоящая борьба кандидатов двух противоположных взглядов.
Хотя, считаю, ошибочным называть Урлашова кандидатом от оппозиции. На выборах он шел как самовыдвиженец. Общим кандидатом от оппозиции он стал в ходе второго тура, куда вместе с ним вышел кандидат от губернатора области и партии власти Яков Якушев. Здесь нужно главное понимать, что люди объединились не за одного кандидата, а против другого. От Евгения Урлашова сейчас ярославцы ждут перемен. И надеемся, что они будут не в худшую сторону. Главное не поддаться эйфории после победы, а начинать выполнять все то, что было обещано горожанам в ходе предвыборной кампании. И,конечно же, ему придется договариваться с федеральными и губернскими властями, иначе эффективного управления городом не получится.
Желаю ему успехов на его поприще, так как проблем в городском хозяйстве всегда хватает.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.