Выездное совещание на мосту через реку Волгу

Выездное совещание на мосту через реку Волгу
31 Мая 2013

Сегодня состоялось выездное заседание рабочей группы Костромской областной Думы по изучению ситуации, связанной с ремонтом автопешеходного моста через реку Волгу в городе Костроме совместно с главой Администрации города Костромы — В.В. Емцем, заместителем Главы Администрации по ЖКХ  - З.К. Юдичевой, руководителем Комитета городского хозяйства — И.Н. Нечаевым и специалистами по обслуживанию моста. 

Владимир МихайловМы обратились в Администрацию города с предложением организовать данное заседание, потому что совещаний, касающихся ремонта моста, как говорят, были десятки, но ни одного выездного рабочего совещания на объекте не было. И вот сегодня мы съездили и все увидели своими глазами.

Судить о состоянии моста я не берусь, могу только сослаться на слова специалистов, присутствовавших сегодня: проезжая часть моста, на которую приходится основная нагрузка, находится в удовлетворительном состоянии.

Что необходимо сделать в первую очередь (опять же это не мое мнение, а заключение специалистов): нужно исключить возможность попадания воды вовнутрь моста, а для этого необходимо делать гидроизоляцию, в первую очередь — в стыковочных швах, а в перспективе трех-четырех лет — и всего моста. На фотографиях видно, что в некоторых местах, куда попадает вода, образовываются белые следы, а в некоторых — рыжие — это свидетельствует о том, что ржавеют арматура и тросы, находящиеся внутри моста, которые несут основную нагрузку. И, конечно, мосту необходима замена верхнего дорожного полотна.

Мое глубочайшее убеждение, что ремонтировать мост с привлечением нашего ДЭПа нельзя. Необходимо, чтобы этим занималась организация, которая это умеет делать, у которой для ремонта есть все необходимое, включая технику и специалистов.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.