Выборная кампания в Костромской области прошла нечестно!

Выборная кампания в Костромской области прошла нечестно!
23 Сентября 2015
Сегодня состоялась пресс-конференция по итогам прошедших в Костромской области выборов.

Организатор пресс-конференции - Костромская региональная общественная организация "Избиратели за честные выборы"
«Выборная кампания в нашей области проведена нечестно», - заявил в своем выступлении председатель общественной организации Владимир Михайлов.


Участники конференции отметили, что в этой кампании выявлена масса нарушений. Одно из самых явных – проведение внутрипартийного голосования «Единой России» в мае 2015 года. Члены этой партии провели праймериз, выдавая его за народное голосование, тем самым введя костромичей в заблуждение: «народное голосование» якобы было обязательно для всех, людей убеждали в том, что если они 17 мая поддержат какого-либо кандидата, то и на выборах 13 сентября 2015 года должны будут проголосовать именно за него. На самом деле подобные утверждения не соответствовали действительности, и по сути являлись обманом избирателей.

Также участники конференции отметили, что большую роль сыграл и «административный ресурс», который работал исключительно на одну политическую партию.

Члены организации отметили следующие нарушения: распространение ложных агитационных материалов и отсутствие расследований в отношении организаторов «черных технологий».

«Если мы хотим, чтобы следующие выборы прошли честно, нам необходимо объединять усилия с другими общественными организациями, которые тоже выступают за честные выборы», - подытожила выступления своих коллег член организации Лидия Кириленко.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.