Вопрос о ремонте моста остается открытым

Вопрос о ремонте моста остается открытым
29 Мая 2013

Сегодня состоялось совещание при губернаторе Костромской области С.К. Ситникове по вопросу выполнения мероприятий по ремонту моста через реку Волгу в городе Костроме в 2013 году. 

О том, какая ситуация на сегодняшний день складывается с ремонтом моста докладывал Глава администрации города Костромы — В.В. Емец, а также Р.Х. Харисов — директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и А.А. Шведов - начальник ОГКУ «Костромаавтодор».

Как стало известно, запланированный на 27 мая 2013 года открытый аукцион в электронной форме на проведение ремонтных работ, не состоялся, потому что не было подано ни одной заявки.

Владимир Михайлов: По данному вопросу моя позиция такова: перед проведением ремонта необходимо провести экспертизу.

Ситуация с ремонтом моста вызвала широкий общественный резонанс. Сегодня все жители города и области знают, что мосту необходим ремонт и, конечно, их волнует каким образом будут проводиться работы, - ведь от этого зависит транспортное сообщение между частями города, передвижение большегрузов и т. д. А для того, чтобы определить, как ремонт моста повлияет на жизнь города, необходимо знать в какой степени он нуждается в ремонте, для этого и нужно проводить обследование, а пока его нет - я буду выступать против проведения каких-либо работ. Иначе может получится так, что будут проведены те работы, которые можно отложить и сделать позже, а необходимые, наоборот, не будут выполнены.

Вот нам говорят, что в 2010 году была проведена экспертиза и составлена смета на 381,3 млн рублей, необходимых для ремонта моста, сразу возникает вопрос: может мы ездим по мосту, как по пороховой бочке, и что он в любой момент может обрушиться? Так что сегодня нужно не мнение чиновников, а заключение компетентных органов, имеющих лицензию на проведение работ по обследованию, о том, в каком состоянии у нас мост.

Так что вопрос о начале 7 июня ремонтных работ пока остается открытым.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.