ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ: ЗА ЧЕСТНУЮ РОССИЮ.

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ: ЗА ЧЕСТНУЮ РОССИЮ.
25 Декабря 2011
 24 декабря 2011 года в Москве, на проспекте Академика Сахарова,  прошел многотысячный митинг оппозиции под главным лозунгом «За честные выборы», уже названный,  по аналогии с первым митингом, состоявшимся двумя неделями раньше,  «Болотная -2»

В этой акции принял участие и Владимир Михайлов, депутат Костромской областной думы.

Зачем успешному предпринимателю и  политику  понадобилось присутствие на этом столичном политическом мероприятии? Вот как на этот вопрос ответил он сам: 

- Я приехал сюда, чтобы своими глазами посмотреть на эту акцию, потому что средства массовой информации искажают реальную ситуацию. Ведь они еще в период подготовки первого митинга уверяли, что на это мероприятие придут одни националисты и радикально настроенная оппозиция. Что это ведет к «оранжевой» революции, проплаченной Западом и организуемой внешними врагами России.

А потом мы узнали, что на Болотной была и интеллигенция ,и  молодежь, и представители среднего класса, глубоко возмущенные подтасовками результатов выборов. Раньше большинство из них  на подобные митинги не ходили. А оказались там потому, что были не согласны с методами, использованными на выборах.

Митинг на проспекте Сахарова, как и предыдущая акция, прошел организованно и  спокойно. Даже, не смотря на участие в этом мероприятии   людей с весьма различными политическими взглядами и представлениями. Дело в том, что всех их объединило одно: требование честности в политике и неприятие лжи, фальши, лицемерия, показухи. Ведь именно такой стиль деятельности в последнее время стал доминировать в практике российской политической элиты и правящей партии «Единая Россия».

 Вот как Владимир Михайлов подвел итоги прошедшего митинга:

- Здесь не было никаких провокаций. Сюда пришли законопослушные граждане, которые не хотят каких-то политических переворотов или «цветных» революций. Все они хотят донести до власти свое отношение к прошедшим выборам в Государственную Думу. Многие пришли семьями, люди старшего поколения и молодежь, вполне здравомыслящие и интеллигентные. Их лозунги и требования справедливы и законны. Сегодня люди озабочены тем, что нет партий, из числа которых они могли бы сделать свой гражданский выбор. То же самое относится и предстоящим выборам президента России. А что, разве у нас в стране нет других лидеров, кроме нескольких уже изрядно надоевших, которые могли бы в честной конкурентной борьбе возглавить наше государство.

- С какими лозунгами и требованиями митингующих Вы солидарны?

- Прежде всего – за честные выборы, как и вообще за честность в политике. У нас этого нет. Ведь деятельность губернаторов федеральная власть оценивает по количеству голосов, отданных в регионе, за партию «Единая Россия». Стремясь к более высокому результату , к завоеванию любой ценой «партией власти» большинства депутатских мест в Государственной Думе, наша власть сама провоцирует нарушения и фальсификации. Их же, в свою очередь, потом упорно не желает замечать и признавать «волшебник Чуров», прокуратура, милиция и все остальные, суперзависимые от власти. Считаю, что Чуров  должен уйти в  отставку.

 Кроме этого, я солидарен в требовании оппозиции по осуществлению равного доступа к государственным СМИ для всех политических сил. А не только для представителей от «Единой России», «Народного фронта» и обслуживающих их комментаторов и политтехнологов. У нас в Костроме даже мне, как депутату, имеющему отличную от официального курса точку зрения, доступ к СМИ блокирован. Я думаю, чем активней люди будут высказывать свою точку зрения, тем быстрее власть должна понять, что мы не «бандерлоги», как было заявлено на митинге,и наш символ- белая ленточка – не презерватив. Мы - активные граждане своей страны, которая ждет перемен.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.