Владимир Михайлов в профессиональной команде страны!

Владимир Михайлов в профессиональной команде страны!
25 Апреля 2011

«Кадровый резерв — профессиональная команда страны» - Это масштабный проект партии «Единая Россия». 
   
В этот проект вошли девять костромичей. 21 апреля им были вручены пекомендательные письма с подписью Бориса Грызлова, лидера «Единой России». Суть проекта — поиск талантливых менеджеров в разных сферах. Федеральный экспертный совет проводил тестирование в 60-ти регионах. В числе лауреатов — депутат Костромской областной Думы, директор предприятия «ФЭСТ» Владимир Михайлов.

- Владимир Викторович, почему вы решили участвовать в этом проекте?

- Однозначно ответить трудно. Просто мне не безразлична судьба страны и мне важно, чтобы страна не стояла на месте, развивалась. Мне важно, чтобы в стране развивалось производство.

- Что вам даёт попадание в кадровый резерв России?

- Мне кажется, это серьёзный повод к тому, чтобы ко мне прислушивались, как к человеку, попавшему в кадровый резерв страны.

- Что это даст нашему региону?

- При необходимости люди, вошедшие в кадровый резерв России, должны быть востребованы. Каждый в своём направлении. Например, что может дать вам знание того, что в соседней квартире живёт милиционер? Это спокойствие. Вы понимаете, что вас защитят.

- Какую ответственность попадание в проект на Вас налагает?

- Сказать, что я стану ещё более ответственным нельзя. Просто потому, что я стараюсь ответственно подходить к исполнению своих обязанностей в любом случае. На каком бы посту я ни находился. Другое дело, что тебя по-другому будут воспринимать. Мне, во всяком случае, так кажется. Как в старые времена, ты должен не запятнать честь мундира.

- Что бы вы готовы были предложить стране уже сегодня?

- Прежде всего — заниматься развитием производства в России. Для этого необходима государственная программа инновационного производства. В эту программу должны входить борьба с контрафактной продукцией, с теневыми предприятиями, стимулирование предприятий, использующих инновационную технологию. Необходимо снижение налога на прибыль, квотирование ввоза в Россию некоторых видов продукции. Завозить нужно только то, что мы сами не можем произвести.

Нужно обязательно разработать программу, чтобы предприятия могли брать «длинные» кредиты. Государственная политика должна быть направлена на продажу продукции, произведенной на нашей территории, за пределы России. Для этого нужно ввести льготное налогообложение. Я согласен, что нужно вкладывать определенные суммы и в машиностроение, и в авиастроение. Но при этом не надо забывать о малых и средних предприятиях. 

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.