Владимир Михайлов поздравил учащихся и преподавателей с Днем знаний

Владимир Михайлов поздравил учащихся и преподавателей с Днем знаний
2 Сентября 2013

В День знаний депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов побывал на торжественных линейках двух образовательных учреждений своего округа: гимназии №28 и гимназии №1. Владимир Викторович поздравил первоклассников, педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года.

Владимир Викторович знает проблемы данных учебных заведений и регулярно оказывает им помощь. Например, в преддверие этого учебного года гимназии №28 были выделены деньги из областного бюджета, с учетом рекомендаций депутата, на новые окна.

А сегодня на торжественных линейках народный избранник подарил каждой гимназии необходимую оргтехнику — МФУ (многофункциональные устройства).

В этом году занятия для всех школьников страны начались с урока, посвященного 20-летию Конституции РФ. Для десятиклассников Гимназии №1 города Костромы открытый урок парламентаризма провел депутат областной Думы Владимир Михайлов. На простых и доступных примерах он объяснил старшеклассникам структуру основного закона Российской Федерации, рассказал об истории главного документа закона страны, в котором прописаны не только права, но и обязанности каждого гражданина. Владимир Викторович подчеркнул, что воспитать человека настоящим гражданином и патриотом — это обязанность, в первую очередь, государства. «Детям необходимо говорить правду обо всем, что происходит в стране, не навязывать им свою точку зрения на историю и политическое устройство, чтобы ребенок, имея необходимые знания, мог самостоятельно сформировать свое мнение и определиться в политических взглядах».


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.