Владимир Михайлов: "Надеюсь, что самое значимое изобретение у меня еще впереди"

Владимир Михайлов: "Надеюсь, что самое значимое изобретение у меня еще впереди"
26 Июня 2015
27 июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. В преддверии этого праздника областной Совет общественной организации ВОИР наградил победителей и призеров конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников Костромской области в 2015 году.

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Инженерное искусство молодых» в отрасли народного хозяйства образования, «Профессиональные инженеры» в отрасли народного хозяйства энергетики и обслуживания энергетики», «Профессиональные инженеры» в отрасли народного хозяйства промышленности, «Профессиональные инженеры» в отрасли народного хозяйства образование.

Владимир Михайлов, Заслуженный изобретатель Российской Федерации, был награжден дипломом «Лауреат конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников Костромской области».

Владимир Михайлов: Свою тягу к изобретательству я могу объяснить стремлением сделать жизнь лучше, поиском ответов на стоящие перед тобой вопросы и проблемы. Мне приятно получить эту награду, ведь знание того, что твой труд оценили приносит удовлетворение и гордость, в такие моменты понимаешь, что все не зря. Мне хотелось бы верить, что самое значимое изобретение.

Напомним: Владимир Викторович – автор более 50 патентов (из них 9 – на изобретения), участник международных конкурсов и выставок. Первый свой патент Михайлов получил на станок для намотки ваты. Есть и другие изобретения – кресло вибромассажное, тренажер для пловца, универсальное горелочное устройство, модель гребного винта для водных судов и летательных аппаратов и т.д. За свои изобретения Владимир Михайлов получил множество наград. В его копилке – несколько золотых медалей Международных выставок изобретений в Брюсселе и Женеве.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.