Владимир Михайлов: "Когда гибнут старики, это страшно... "

Владимир Михайлов: "Когда гибнут старики, это страшно... "
12 Октября 2011
8 октября в Вохомском доме-интернате для престарелых, расположенного в деревне Тихон, произошел пожар, который унес жизни четверых человек. Свою точку зрения высказал депутат областной думы Владимир Михайлов.

Это страшное событие, у нас опять погибли люди. Причем, погибли самые незащищенные, беспомощные старики. Удивительно, что полтора месяца назад, как заявляют чиновники, в этом здании была проведена проверка и там, якобы, все нормально. Не может быть все нормально, когда горят люди. От пожара никто не застрахован, но погибших быть не должно.

Нужно думать о новом оснащении таких домов-интернатов. Хорошо, что сработала сигнализация, иначе жертв могло быть больше, но пожар все равно вовремя не смогли потушить. Значит, должна быть установлена система, которая сама тушит возгорание. Почему-то и пожарные добирались в объезд, оказался мост неисправным. Это человеческий фактор и ссылаться на случайное стечение обстоятельств не стоит.

Я считаю, что это позор, и для страны, и для области, что мы не можем защитить наших стариков. Нормальные люди у власти должны просить прощения за такие дела. Надо сделать выводы и наказать виновных, чтобы такого больше не повторилось. А то у нас обычно так: трагедия произошла, а виновников нет.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.