Ветераны принимали поздравления

Ветераны принимали поздравления
5 Октября 2016
Международный день пожилых людей - особая дата в осеннем календаре. В этот день сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется быть особенно чуткими и внимательными к нашим ветеранам, говорить слова благодарности.

Праздник добра и мудрости - один из главных праздников для ветеранских организаций областного избирательного округа №6. Здесь его отмечают ежегодно и с большим размахом.

Торжественные встречи ветеранов округа начались еще накануне календарного праздника и пройдут на протяжении всей первой декады октября. Так, в преддверии праздника, 23 сентября поздравления принимали представители ветеранской организации городского округа №23. 30 сентября учащиеся школы №37 поздравляли ветеранов городского территориального округа №22. Приятным подарком для гостей вечера стало выступление хора ветеранов "Поющие сердца", организованном при совете ветеранов Свердловского района
.
А в минувшее воскресенье прошел торжественный вечер, посвященный юбилею ветеранской организации избирательного округа №21. "Наша организация работает уже 10 лет, - делится Антонина Ивановна Аникина. - Мы решаем социальные проблемы ветеранов, помогаем всем, кто нуждается в поддержке и помощи. Организовываем вот такие дружеские встречи: отмечаем и 1 октября, и 8 марта, и обязательно День Победы. Подключаются к нашей работе и депутаты. Так, областной депутат Владимир Михайлов всегда сам предлагает свою помощь, оказывает материальную поддержку нашим организациям, знаем, что никогда не откажет нам в просьбах. Спасибо ему".

"Этот праздник - возможность сказать нашим ветеранам теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за доброту, опыт и мудрость. За плечами старшего, умудрённого жизнью поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд. Мы бесконечно благодарны им за то, что они отстояли наше Отечество, подняли из руин разрушенное войной хозяйство. Люди старшего поколения - это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Забота о пожилых - первый долг каждого из нас, о котором мы должны помнить всегда!", - отметил в своем поздравлении к ветеранам Владимир Викторович Михайлов.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.