В России останется 50 регионов с дефицитным бюджетом

В России останется 50 регионов с дефицитным бюджетом
16 Февраля 2011
Считаю, что наращивать доходы, к примеру, Костромская область сможет при условии сокращения расходов.

Один из примеров - закупка топлива на зиму. Костромская область – крупнейший лесной регион России, производящий отличное, недорогое, экологичное биотопливо (топливные брикеты, пеллеты). В связи с этим имеет смысл увеличить объемы производства разных видов биотоплива и отапливать регион собственными силами, вместо того, чтобы расходовать солидные бюджетные средства на закупку мазута, угля. Тогда средства будут оставаться в регионе.

Также стоит обратить внимание на развитие и строительство в области объектов малой энергетики, которые в свою очередь уменьшат затраты на топливо в зимний период.

Немаловажное направление - развитие производства в Костромской области, благодаря которому начнется экономический подъем, увеличится за счет нового притока налогов областной бюджет, у людей появится работа.
К сожалению, сегодня у губернатора Костромской области пока нет даже заместителя, который занимался бы вопросами развития производства в крае. Вместе с тем, этому направлению надо бы уделить пристальное внимание.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.