В некоторых регионах нельзя ходить без маски. Но и купить их тоже невозможно

В некоторых регионах нельзя ходить без маски. Но и купить их тоже невозможно
4 Мая 2020

Текст:

Не справляется с потоком заказов и крупный производитель многоразовых медицинских масок. Сырьё для них за три месяца подорожало на треть. Фабрика в Костроме старается удерживать отпускные цены на готовую продукцию себе в убыток.

Владимир Михайлов, генеральный директор компании-производителя медицинских изделий: «Если все швеи будут шить только маски, то мы в месяц сможем отшить 200 тысяч масок. 200 тысяч масок по 50 рублей - это всего 10 миллионов. А мы продаем продукции практически на 80 миллионов для того, чтобы окупить все свои затраты. Так что это не зарабатывание денег, это какой-то социальный проект».

Минпромторг подсчитал - производство защитных масок в России с начала года увеличилось в 10 раз. В апреле отечественные производители выпустили около 140 миллионов масок различных видов. Еще более 100 миллионов штук в страну поставил Китай.

Парадокс в том, что больше месяца как чиновники разных уровней отчитываются о стремительном росте производства масок, но люди всё равно говорят, что в аптеках их нет. И в магазинах тоже бывает трудно найти.


Источник: «Общественное Телевидение России»



Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.