«В Гос.Думу должны быть избраны люди, знающие производство...»

«В Гос.Думу должны быть избраны люди, знающие производство...»
29 Июля 2011
Дорогие соотечественники! Сейчас, в преддверии выборов в Государственную Думу, мы активно принимаем участие в общенародных российских праймериз.

Для нас, кандидатов, это мероприятие является той площадкой, на которой мы можем открыто обратиться к своим выборщикам и высказать ясно свою программу и конкретные предложения.

Посмотрите, как мы жили? Я родился в 1964 году, всего через 20 лет после окончания страшнейшей войны. За этот короткий период страна была поднята из руин: была восстановлена промышленность, строились больницы, школы, детские сады. Каждый третий самолет в мире выпускался нами. Давайте возьмем последние 20 лет. Сегодня не работают фабрики и заводы, в Костромской области для семи тысяч детей не хватает мест в детских садах. Уровень медицины, заработная плата медиков и учителей оставляют желать лучшего, высокий уровень безработицы (я считаю, что если человек хочет работать, а негде — то это своего рода унижение), - и все это следствие того, что развитием производства никто не занимается.

Что хочу сказать о себе. В 90-м году я организовал предприятие «ФЭСТ», которым руковожу по сей день. Сегодня на предприятии работает 1000 человек. Мы производим качественную и нужную людям продукцию.

Сегодня «ФЭСТ» выпускает: более двадцати видов аптечек, сами производим большинство комплектующих в аптечки, изделия медицинского назначения для женщин на до- и послеродовой период, одежду для беременных, стерильные комплекты для рожениц, верхний женский трикотаж, нижнее белье, ортопедические изделия, сумки для рожениц, детские удерживающие устройства.

Мы разрабатываем и внедряем в производство новые виды изделий медицинского назначения.

По ассортименту и по уровню производства аналогов нашему предприятию нет в стране.

Наша продукция продается во всех уголках России, кроме этого, в Прибалтике, Украине, Белоруссии, Казахстане, Сербии.

Мы платим все налоги, у нас нет серых зарплат.

Теперь давайте посмотрим, как мы живем — на чем ездим, на чем летаем, плаваем...

Мы живем на задворках Европы.

На мой взгляд, недостойно народа, который спас мир от фашизма, открыл человечеству космос. К сожалению, сегодня жизненные ценности измельчали. Смысл жизни свелся к деньгам и вещам, пропала гордость за страну.

В 2003 году я уже участвовал в выборах в депутаты Госдумы. Объезжая районы, я слышал, как мать говорила своим детям, чтобы они уезжали и больше не возвращались, так как работы нет.

Разве такой жизни мы хотим своим детям? Разве за такую жизнь гибли наши отцы, деды, прадеды в годы войны?

Кто наш враг? Это бюджет, в котором нет ни на что денег, и иностранные инвестиции, которые к нам почему-то не идут, и нам навязывается мнение, что мы без них не выживем. Иностранные инвестиции — это узаконенная распродажа России. Нам нужны люди, которые будут заниматься развитием российского производства, и бороться за то, чтобы на отечественных предприятиях за достойную зарплату работали наши ровесники, дети, чтобы восстанавливалась экономика России.

Общая проблема малых городов. В каждом городе должно быть несколько сильных производств, чтоб у людей была стабильная работа, достойная зарплата, чтобы были отчисления в бюджет. Ни одна программа не будет работать без финансирования, и все время кивать на центр, что нам дадут денег — просто неправильно.

Что делать?

1. В Государственную Думу должны быть избраны люди, знающие производство и работающие в реальном секторе экономики, чтобы они занимались укреплением экономики страны.

Сегодня людей, которые находятся у власти, все устраивает: сами пристроены, дети учатся за границей. Никто ничего не предлагает изменить. Все хорошо. В области никто ничего не говорит губернатору, на федеральном уровне — Президенту, Председателю Правительства.

2. Необходимо разработать и принять законы, которые могли бы дать толчок к развитию отечественного производства.

Будет работать производство — будет стабильная работа, достойная зарплата и деньги в бюджете на пенсии, на социальные выплаты.

У нас есть чем гордиться — это наша культура, история.

Наш земляк Иван Сусанин 400 лет назад совершил подвиг, который изменил ход истории России — закончилось смутное время, Россия становится сильным государством. Мы были истоком государственности России, все зарождалось у нас, здесь.

Сегодня я нисколько не сомневаюсь, что вы выберете достойного кандидата.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.