«Уважающие себя люди добровольно уходят в отставку!»

«Уважающие себя люди добровольно уходят в отставку!»
7 Августа 2012
Городская избирательная комиссия приняла решение, фактически ставящее точку в скандале, который случился во время выборов президента.

В марте текущего года избирательная комиссия Костромской области направила в окружной избирком Костромы предложение рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности председателя, секретаря и заместителя председателя горизбиркома. Документ был направлен в комиссию после того, как накануне выборов в избиркоме в результате якобы произошедшего потопа оказались уничтожены 4,693 тысячи заявлений граждан о выдаче открепительных удостоверений. Делом занялся следственный комитет, который в итоге принял решение отказать в возбуждении уголовного дела. Ряд членов горизбиркома настаивали на уходе в отставку председателя комиссии Сергея Жичина и секретаря избиркома Василия Долгого, однако они уходить решительно отказались и настаивали на том, что документы были утрачены именно во время потопа. Большинство членов комиссии встали на сторону действующего руководства избиркома – результатом заседания стало то, что они остались на своих должностях.

Владимир Михайлов так прокомментировал эту ситуацию:

-Когда происходят такие странные случаи, уважающие себя люди добровольно уходят в отставку. Что бы не произошло, в любом случае, вина и ответственность за произошедшее лежит на руководстве — это они не доглядели и не предусмотрели.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.