Тепло и внимание - мамам

Тепло и внимание - мамам
5 Декабря 2014
Публикация в газете "Ва-банк" от 5.12.14

В минувшие выходные депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов поздравил с Днем матери многодетных костромичек, проживающих на территории его избирательного округа.

Праздник мам отмечают в нашей стране не так давно – лишь с 1998 года, но за эти годы он уже, что называется, прижился в народе. Не оставляет без внимания этот праздник и Владимир Викторович Михайлов. Цветы и подарки – уже ставшие традиционными знаки внимания, которые получают от него женщины в последнее воскресенье ноября. Конечно, лично поздравить каждую маму на округе невозможно. Но доставить приятные минуты радости и подарить праздничное настроение хотя бы части из них – это реально.

В этом году было решено поздравить многодетных мам, имеющих четверых и более детей. Таких семей на округе двенадцать, и надо отметить, что все они, как принято говорить, благополучные. В одной из них подрастают сразу семь ребятишек, у одного из которых, кстати, день рождения пришелся как раз на День матери.

Поздравления и подарки от Владимира Михайлова прибыли и в уютный теплый дом Елена Павловны Тюкановой. Она – мама с большим опытом: старшему сыну уже 18 лет, остальные трое детишек еще маленькие – двое сынишек семи и двух лет и единственная 5-летняя дочка.

- Наш папа в шутку говорил, что мечтает о футбольной команде, - смеется Елена Тюканова. – А мне, конечно, и доченьку хотелось, а не только мальчишек. Мечта сбылась: у нас трое сыновей и лапочка-дочка. Пока на этом мы с мужем решили остановиться, но, возможно, через какое-то время подумаем и еще об одном малыше…

Поздравление и полезный в хозяйстве подарок женщина приняла с некоторым смущением и благодарностью. И сразу решила, что найдет применение сюрпризу совсем скоро, он как раз пригодиться к новому году.

Теплые слова и пожелания здоровья и благополучия от депутата Михайлова были адресованы и всем домочадцам Елены.

- Все идет из семьи, - убежден Владимир Викторович. – Важно, в какой атмосфере растут дети, что они возьмут с собой во взрослую жизнь из отношений между их родителями. Это очень важно для цивилизованного общества. Но имеют значения и такие знаки внимания женщинам – от других людей. На таких примерах дети делают выводы о том, как нужно относиться к маме, видят в ней человека, которого ценят не только члены семьи.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.