Связь поколений
5 Мая 2017
В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят торжественные мероприятия.

С минуты молчания в память о героях, отдавших жизнь за наше будущее, в школе №5 г. Костромы начался вечер, посвященный Дню Победы. Сегодня там состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны. Организатор мероприятия - первичная ветеранская организация округа, ежегодно проводит подобные мероприятия.

Алла Яковлевна Захарова, председатель ветеранской организации территориального округа №22: "День Победы - праздник, которого все ждут, это память об отцах, дедах, прадедах, о тех людях, которые отдали свою жизнь или испытали всю горечь войны.Об этом надо помнить всегда, это святой праздник для всех людей. Ветеранам важно, чтобы о них не забывали и окружали вниманием. Наши мероприятия всегда проходят с участием молодого поколения. Для нас важно, чтобы дети чувствовали и понимали тяжестьвойны, как она отражается на всех без исключения, и чтобы они понимали, что только совместные действия способны предотвратить войну. Мы видим, что дети с каждым годом все больше ценят заслуги своих предков, которые сражались на фронте или трудились в тылу. Конечно, мы для этого стараемся делать все, что в наших силах, и спасибо всем, кто нам в этом помогает. Наш депутат, Владимир Викторович Михайлов, всегда откликается на просьбы ветеранской организации, оказывает материальную поддержку и никогда ни в чем отказывает. Он знает, как важно чтить память тех, кто отдал свою жизнь ради будущих поколений."

В избирательном округе, депутатом которого является Владимир Михайлов, работают четыре ветеранские организации, в которых при его поддержке организованы подобные встречи. Владимир Викторович поздравил ветеранов с предстоящим праздником Великой Победы и пожелал им здоровья, бодрости духа и долголетия.

Владимир Михайлов, депутат Костромской областной Думы: "Наше поколение считает, что мы живем благодаря подвигу наших соотечественников во время войны и самоотверженному труду тех, кто работал в тылу. Мы должны воспитывать у подрастающихпоколений любовь к Родине, чтобы они помнили, чтили память павших героев, тружеников тыла и тех, кто восстанавливал страну после той ужасной войны."

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.