Сергей Шойгу назначен министром обороны России

Сергей Шойгу назначен министром обороны России
6 Ноября 2012

Владимир Путин отправил в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. Вместо него на эту должность назначен Сергей Шойгу, который после ухода с поста главы МЧС занимал кресло губернатора Московской области. 

По словам президента, Сердюков был смещен с поста для того, чтобы создать условия для объективного расследования ситуации вокруг Минобороны. Напомним, что в конце октября разразился скандал, связанный с холдингом "Оборонсервис", целиком подконтрольным Министерству обороны.

Владимир МихайловОтставка Сердюкова вполне логичное решение, потому что этот человек давно занимал не свое место. Во время его руководства Министерством обороны ежегодно росло количество падений военных самолетов, постоянно взрывались склады, в армии не было нормальной организации. Тем более сейчас разразился скандал с махинациями по продаже недвижимости. Сколько Сердюков возглавлял армию, столько вокруг армии возникало всевозможных скандалов, которые темным пятном падали на честь Российской армии.

Что касается Сергея Шойгу, я считаю - это не лучшее назначение. Лучше бы он сначала показал, что сделал, находясь на должности губернатора Московской области. Мне кажется, к руководству Министерством обороны должен придти человек из этого ведомства, который прослужил от солдата до генерала.



Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.