“Русь” предстала перед Думой

“Русь” предстала перед Думой
12 Апреля 2012
11 апреля 2012 г. состоялось заседание комитета Костромской областной Думы по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.

Первым был рассмотрен вопрос о взаимодействии Думы с областной телерадиокомпанией «РУСЬ». Как известно, эта телерадиокомпания финансируется из областного бюджета. Только за 2011 год ей было выделено 63 млн.руб. Инициатором рассмотрения данного вопроса выступил депутат областной Думы Владимир Михайлов.

Ранее он обращался к руководству ОТРК «Русь» с просьбой предоставить ему право выступить в эфире по вопросу принятия областного бюджета на 2012 год. В ответ же депутат получил «отписку» с формулировкой о том, что в предоставлении эфирного времени ему отказано по причине того, что программная сетка вещания на все последующие месяцы уже составлена и утверждена.

Также имел место факт, когда телерадиокомпания пригласила Владимира Михайлова на передачу, а позже дала программу в записи и, по мнению депутата, исказила его точку зрения.

В связи с этим Владимир Михайлов обратился в прокуратуру. Прокуратурой действия руководства телерадиокомпании были признаны незаконными и руководителю было внесено представление.

Удовлетворен ли рассмотрением вопроса его инициатор, мы спросили у Владимира Михайлова:

- Вопрос рассмотрен. Мою точку зрения о том, что не всем депутатам областной Думы можно попасть в эфир телерадиокомпании, поддержали многие депутаты. Ответы директора «Руси» М.Ю. Тепловой, на мой взгляд, были не убедительными и поверхностными. На комитете было принято решение вынести данный вопрос на заседание областной Думы 17 мая 2012 г.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.