Рабочая поездка в село Игодово

Рабочая поездка в село Игодово
6 Ноября 2013

4 ноября 2013 г. состоялась рабочая поездка Владимира Михайлова в село Игодово Островского района, организованная в связи с тем, что поступило обращение из Управления инвестиционной и промышленной политики открыть на базе бывшего «Игодовского психоневрологического интерната» филиал предприятия «ФЭСТ» и задействовать на производстве высвободившихся людей. Владимир Викторович отправился в Игодово, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть возможность организации производства.

Владимир Михайлов: Считаю, что принято логичное решение переселить людей, которые находятся в Игодовском психоневрологическом интернате, в Первомайский дом-интернат. Люди от этого только выиграют - условия для проживания там лучше. В Игодовском интернате они находятся в опасных условиях, потому что здания, в которых они проживают, не соответствуют противопожарным нормам. К сожалению, всем известны несчастные случаи в России, когда пострадали люди во время пожаров в подобных зданиях.

Что же касается организации производства, то там ничего для этого не приспособлено: нет подходящих площадей, деревянные здания интерната, которые не соответствуют требованиям проживания, также не соответствуют и нормам для организации производства. А высвободившиеся люди, которые работали обслуживающим персоналом, - нянечки, повара и т. д., - без специального образования не смогут работать на швейном производстве. Поэтому в одночасье взять и организовать там производство не представляется возможным. Есть еще один сдерживающий фактор — это плохая дорога, которая в осенний и весенний периоды, когда тает снег или идут дожди, становится вообще непригодной для проезда.

Хотелось бы узнать о действиях Администрации области: какие приняты меры, чтобы трудоустроить высвободившихся 73 человека. По словам главы сельского поселения, есть возможность устроить людей на работу в подсобное хозяйство, но только всего 5 человек. Какая работа будет предложена остальным 68-ми людям - неизвестно.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.