"Прогноз развала Костромской области"

"Прогноз развала Костромской области"
22 Ноября 2018

Сегодня на заседании Костромской областной Думы народные избранники рассмотрели более 30 вопросов.

Одними из самых обсуждаемых стали вопросы, касающиеся экономической ситуации в регионе: проект регионального закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и прогноз социально-экономического развития Костромской области на этот период.

За принятие проекта бюджета в первом чтении ЗА проголосовали 28 депутатов, ПРОТИВ — 2, воздержался – 1.

Владимир Михайлов прокомментировал почему голосовал против по данным вопросам:

Данный прогноз социально-экономического развития Костромской области — это прогноз развала Костромской области и потери экономической самостоятельности. Если бы мы жили хорошо, то между хорошо и очень хорошо небольшая разница, а так как мы сегодня живем плохо, то нам нужно не так как предлагают некоторые депутаты «главное, чтобы хуже не стало», а нам нужен прорыв, для того чтобы у людей появилась надежда, что можно жизнь изменить к лучшему. Может нам еще с послевоенными годами сравниваться? Только развитие и улучшение должно быть в планах, а в представленном прогнозе ничего этого нет.

Что касается проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, нам радостно сообщают, что Костромская область получит дополнительно из федерального бюджета более 7 миллиардов рублей. Но не говорят, что без этих дополнительных денег в Костромской области наступил бы финансовый крах. Если бы нам в 2018-2019 годах не выделили дополнительные средства, то государственный долг области достиг бы 32 млрд рублей, а при собственных доходах в 17 млрд рублей закредитованность областного бюджета составила бы почти 190%. Такого нет ни в одном регионе. В данном бюджете не заложено выделение средств ни на развитие промышленности, ни на развитие аграрного сектора, ни на развитие инновационного потенциала области. Сегодня можно сделать вывод, что Костромская область перестала быть самодостаточным регионом, которому, чтобы снять социальную напряженность, выделены безвозмездные средства.

Я выступаю против развала промышленности и бездействия руководства области, именно поэтому я голосовал против.





Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.