Проблема детсадов еще не решена

Проблема детсадов еще не решена
5 Июня 2015
4 июня на заседании Думы депутаты не поддержали изменения в региональный закон «О гарантиях прав ребенка». Предложенные поправки касались установления ежемесячной денежной выплаты в размере 3400 рублей на детей в возрасте от 1,5 года до 3 лет, не посещающих по объективным причинам дошкольные образовательные учреждения.

Владимир Михайлов прокомментировал данное решение: "Проблема с предоставлением мест в детсадах для детей от 1,5 до 3 лет в нашей области до сих пор не решена. Да, новые детские сады сейчас строят. Только за прошлый год в нашей области построено десять зданий на 1034 места. Введены в эксплуатацию детские сады в микрорайоне Малышково и Вохме. И это радует, я ЗА строительство детских садов. Но для 7 000 детей нашей области мест в детских садах нет. Как быть их матерям, которые получают на своих детишек выплату от государства в размере всего 50 рублей? На что кормить и одевать им своих детей? Это категория граждан, которая нуждается в помощи. И пока строятся новые детсады, дайте им возможность жить и растить своих детей.

Также на Думе мне вчера задали вопрос, где гарантия, что выплаченные средства пойдут именно на эти цели? А где гарантия, что материальная компенсация на лекарства тратится именно на их покупку?! Если вопрос в этом, то давайте предложенные поправки рассматривать в рамках других законов.

Проблема есть и ее необходимо решать".


Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.