Приоритет - развитие производства

Приоритет - развитие производства
17 Мая 2012
В среду на заседании бюджетного комитета областные депутаты рассмотрели уже принятый в первом чтении закон о снижении ставки налога для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

По итогам доработки законопроекта на рабочей группе первоначально заложенная в него идея - снизить ставку налога с нынешних 15 до 12 процентов для всех плательщиков подверглась корректировке. Было предложено снизить ставку более радикально, но только для определенной категории предпринимателей. Однако представители налоговой службы заявили, что администрировать данный налог в предложенном рабочей группой варианте не представляется возможным. Вот что по этому поводу заявил на заседании Владимир Михайлов:

- Наша задача не в том, чтобы облегчить работу налоговой службе, а в том, чтобы в области развивалась производство. Поэтому я после принятия закона в первом чтении внес поправку о снижении ставки налога до 5 процентов для производства и до 12 процентов для других видов деятельности, как и предлагали разработчики закона. Администрация области предложила снизить ставку налога только для реального сектора до 5 процентов. Да, сегодня предприниматели, занимающиеся торговлей, озвучивают имеющиеся у них проблемы, а тех, кто занимается производством, не слышно. Но их не слышно не потому, что в производстве нет проблем, а потому, что у нас производства за пределами Костромы почти не осталось. И мы сегодня должны сделать так, чтобы производство в районах начало развиваться.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.