Праймериз в Костроме: что думают о нем Владимир Михайлов и Евгений Трепов

Праймериз в Костроме: что думают о нем Владимир Михайлов и Евгений Трепов
29 Июля 2011
Сегодня в Костроме вновь прошел праймериз партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Чтобы послушать выступления кандидатов и отдать свой голос за самых достойных в администрации Костромского района собралось 150 человек.

Правда, пообщаться с людьми на эту площадку пришло всего десять кандидатов.

Как вы относитесь к реформе здравоохранения, что думаете о модернизации образования и процедуре ЕГЭ, как относитесь к 131 закону,- это были главные вопросы, на которые приходилось отвечать буквально всем кандидатам. Говорили не столько о проблемах жизни в Костромской области, сколько о том, что надо сделать, чтобыизменить жизнь к лучшему. Каждый кандидат не только рассказывал о себе, но пытался в отведенные три минуты донести основные тезисы программы.

Владимир Михайлов — один из немногих кандидатов, кто выступает на всех площадках праймериз. Вот как прокомментировал он свое участие в народном голосовании:

Я принял решение участвовать в праймериз, потому что для меня, как для человека, который достаточно серьезно относится к проблемам страны, это хорошая возможность высказать свои предложения, как сделать жизнь лучше. Далеко не всегда то, что происходит в стране, вызывает у меня одобрение. Я считаю, что необходимо пытаться выразить свое небезразличие на самом высоком уровне. Одна из таких возможностей — участие в народном голосовании.

Очень огорчает тот факт, что большинство кандидатов, предложенных в список на праймериз, не хотят встречаться с людьми. К примеру, сегодня из 46 кандидатов присутствуют десять. Напрашивается вопрос — почему? Лично я расцениваю это как неуважение к тем людям, для которых ты в будущем хочешь стать депутатом.

В праймериз принимает участие и депутат областной думы Евгений Трепов. Сегодня в своем выступлении он предложил поддержать кандидатуру Владимира Михайлова. Вот как он обозначил свою позицию:

У меня неоднозначное отношение к праймериз. В 2007 году я уже принимал участие в подобной процедуре. Скажу прямо - это был цирк. Сегодня праймериз стал более демократичным, появились кандидаты от Народного фронта. Но пока еще мы далеки от совершенства. Посмотрите бюллетень — в нем нет возможности поставить свой голос против, значит есть возможность повлиять на результат.

Тем не менее, праймериз дает возможность услышать друг друга. И я не случайно сегодня призвал людей поддержать кандидатуру Владимира Михайлова. Это человек-труженик. профессионал своего дела. Он костромич, и надо голосовать за своих.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.