Послание Владимира Путина Федеральному собранию

Послание Владимира Путина Федеральному собранию
12 Декабря 2012

Главное политическое событие сегодняшнего дня - выступление Президента с Посланием Федеральному собранию. В своей речи, Владимир Путин затронул целый комплекс задач, которые в ближайшее время предстоит решать всем органам власти.

Одна из важных тем Послания – борьба с коррупцией, что особенно актуально в свете последних громких скандалов.

Так же Владимир Путин поддержал идею возвращения к смешанной системе выборов в нижнюю палату парламента "Многие политические партии и эксперты предлагают вернуться к смешанной системе выборов в Государственную думу, по партийным спискам и по одномандатным округам, которые, конечно, еще нужно будет определить. Согласен с этим, давайте вернемся", - сказал глава государства.

Владимир МихайловК сожалению, не услышал от Президента каких-либо новых инициатив, которые бы способствовали развитию России в будущем. Борьба с коррупцией — эта тема настолько стара, и приобрела в настоящее время такие катастрофические масштабы, что когда о ней продолжают говорить, а не бороться, то становится как-то грустно.

Что же касается выборов в Государственную Думу по смешанной системе, то здесь идет возврат к старому. И это подтверждает лишь то, что решение об отмене этой системы ранее было неправильным.

Не нашел в докладе Президента идеи, вокруг которой смогло бы объединиться все общество России, для развития нашей страны.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.