Поощрение - хорошо, но я надеюсь на востребованность

Поощрение - хорошо, но я надеюсь на востребованность
26 Апреля 2011
Я уже писал в своем блоге, что стал лауреатом партийного проекта, организованного «Единой Россией» - «Кадровый резерв — профессиональная команда страны».

На днях мне вручили рекомендательное письмо с подписью лидера «ЕР» Бориса Грызлова. Помимо меня, победителями стали еще девять костромичей и это радует.

Почему решил участвовать в проекте? Потому что не безразлична судьба страны. Особенно болею душой за модернизацию производства. Надеюсь, что став лауреатом, смогу быть полезным своей стране. К моему мнению эксперта будут прислушиваться. Правительство обязано использовать знания и колоссальный опыт лауреатов проекта. В противном случае, в нем не было смысла.

Приведу простой, но емкий пример: что нам дает знание, что в соседней квартире живёт милиционер? Спокойствие. То есть, мы понимаем, что, в случае чего, нас защитят. Так же и в экономике — если ею управляют профессионалы — это внушает надежду на улучшение ситуации в стране.

У меня есть предложения, касающиеся развития производства, которые постоянно озвучиваю в СМИ, в своих блогах, в органах власти. Прежде всего они касаются развития производства. Для этого необходима государственная программа развития инновационного производства. В нее должны войти: борьба с контрафактной продукцией, теневыми предприятиями; стимулирование предприятий, использующих инновационную технологию.

Необходимо снизить налог на прибыль, квотировать ввоз в Россию некоторых видов продукции. Завозить нужно те виды товаров, которые сами не можем производить.

Помимо этого предприятия нуждаются в «длинных» кредитах. А это отдельная госпрограмма, которой пока, увы, нет.
Государственная политика должна быть направлена на экспорт российской продукции за рубеж. Для этого нужно ввести льготное налогообложение. Согласен, что нужно вкладывать определённые суммы и в машиностроение, в авиастроение. Но при этом не надо забывать о малых и средних предприятиях.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.