Подарки многодетным матерям от депутата Владимира Михайлова

Подарки многодетным матерям от депутата Владимира Михайлова
28 Ноября 2012

Публикация в газете "Костромской край" от 28.11.2012г.

Депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов поздравил многодетных матерей своего округа с удивительно теплым праздником – Днем матери.

Только на территории округа депутата Владимира Михайлова насчитывается свыше восьмидесяти многодетных семей. Кому-то замечательные подарки и добрые поздравления от депутата передали его помощники. С ними поздравлял многодетных матерей и наш корреспондент.

Всем мамам понравилось, как душевное поздравление, так и отличные подарки. Так, Ирина Лебедева воспитывает с мужем троих детей. В дружной семье даже домашние любимчики – кошка с собакой здесь живут мирно. Ирина Вячеславовна от души благодарила депутата Владимира Михайлова за столь нужный подарок – красивый набор кастрюль. Она призналась, что о такой посуде мечтала давно, даже уже с дочкой стали присматривать в магазинах. Так что подарок на День матери пришелся как нельзя кстати.

В семье Шалугиных тоже трое детей. Маленькая Даша сладко спала. Маша - в детском садике, а старший Петр – в школе. Мама Юлия Ивановна находится уже в третьем декрете. Тем не менее, она рада была бы родить и еще одного малыша.

- Вот если приобретем жилье попросторней, то тогда об этом и подумаем, пока же живем впятером в двухкомнатной квартире, - рассказала она.

Мария Михайловна о большой семье даже не задумывалась, хотя знала, что в роду супруга рождались двойняшки.

- Хотели второго ребенка, а получился – второй и третий, - улыбаясь, поведала она.

Старшему, Ивану, двенадцать лет, а двойняшкам Алине и Мише – почти три годика, они посещают детсад. Их мама, отпраздновав День матери, собирается выходить на работу. Мария Михайловна считает себя счастливой мамой.

За чашкой чая о семейных буднях и праздниках нам рассказала Валентина Черникова. В этой гостеприимной семье три дочки, которых очень любят. Юля успешно учится в институте, Анна – в школе, а малышка Виктория, которой всего десять месяцев, дома с мамой. С крошкой с удовольствием нянчится вся дружная семья. Здесь принято во всем помогать друг другу. Вику балуют не только бабушки, но и прабабушка, которой 86 лет.

- Я довольна, что у меня три замечательных девочки. Две младшие – вылитые папа. Дети – это огромное счастье! – считает многодетная мама.

Если бы позволяли жилищные условия, то она обязательно родила бы и сына, о котором так мечтает муж. 

Галина СЕРОВА

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.