Оценка потенциальных возможностей развития и применения пневматических автономных приводов

Оценка потенциальных возможностей развития и применения пневматических автономных приводов
16 Июня 2017
15 июня в Костромском государственном университете прошел семинар-совещание по проблеме «Оценка потенциальных возможностей развития и применения пневматических автономных приводов». Мероприятие было организовано Костромской областной организацией ВОИР совместно со специалистами Института машиностроения им. А.А. Благонравова Российской академии наук.

Владимир Ивлев старший научный сотрудник ИМАШ РАН: "Мы в лаборатории нашего института занимаемся пневмомоторами для различных областей промышленности. На одной из выставок мы увидели двигатель, разработанный Владимиром Михайловым, который нас заинтересовал. Мы связались с ним и договорились провести это мероприятие для того, чтобы обменяться опытом. Вполне возможно, что результаты наших исследований и его изобретательские решения при объединении усилий могут дать более значительный результат. Сжатый воздух - это экологически чистый продукт и надо его грамотно использовать, поэтому мы видим здесь перспективу".

В ходе семинара участники узнали о современном состоянии исследовательских и прикладных работ по автономным пневмоприводам, о результатах работ Института машиноведения им. А.А.Благонравова РАН по пневмомоторам. Как отметил ведущий научный сотрудник ИМАШ РАН Виктор Бозров, разработки на основе поршневых двигателей в России до настоящего момента были только в теории, сейчас же они смогли оценить пробную модель такого двигателя.

Владимир Михайлов"Подобные разработки ведутся во многих странах мира, таких как: Америка, Австралия, Германия, Франция и др., так как сжатый воздух является экологически чистым видом энергии и своего рода аккумулятором энергии. Мы разработали и показали работающую конструкцию двигателя. Если уж мы не попали в число стран-лидеров по работе в этом направлении, то хотя бы надо постараться не стать отстающими. Россия не должна отставать от стран, работающих над передовыми технологиями".


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.