Открытие выставки рационализаторов в Костроме

Открытие выставки рационализаторов в Костроме
6 Сентября 2011

6 сентября в Костроме состоялось торжественное открытие областной выставки-конкурса научно-технического творчества. В этом году она посвящена 200-летию со дня рождения известного промышленника и мецената Федора Чижова.

Свои проекты на суд жюри представили 150 молодых изобретателей.

В качестве членов экспертного совета приглашены уже признанные мастера — заслуженные изобретатели Костромской области. В числе которых и депутат областной думы, директор предприятия «Фэст» - Владимир Михайлов.

«Я считаю, что будущее страны зависит от того, как мы будем поддерживать тех, кто что-то делает новое, изобретает новые технологии. Все-таки сегодня век технологический и от того, как эти ребята будут развиваться зависит будущее нашей страны», - отмечает в своем выступлении Владимир Викторович.

Среди молодых изобретателей не только студенты средних и высших учебных заведений, но и ученики обычных школ, инженеры и рабочие костромских предприятий. Конкурс проводится по 14 направлениям. Начиная от энергосбережения и нанотехнологий и заканчивая проектами в социальной сфере.

Выставка будет работать до конца месяца. Ну а итоги конкурса и награждение победителей состоится уже 28 сентября. Лучшие из лучших отправятся на всероссийскую выставку научно-технического творчества.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.