Ограничение прав многодетных семей

Ограничение прав многодетных семей
1 Октября 2013

Сегодня на заседании комитета по Агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии во втором чтении был рассмотрен законопроект фракции «Единая Россия» «О внесении изменений в Закон Костромской области «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области», инициатором которого выступил депутат областной Думы Владимир Михайлов. 

Владимир МихайловНа сегодняшнем заседании комитета рассматривалась поправка председателя комитета — А.А. Жердева к этому законопроекту. Ее суть в том, что бы для строительства жилых домов выделять до 200 куб.м один раз в 30 лет на семью или одиноко проживающих граждан, а для многодетных семей данный норматив увеличивать на третьего и последующего ребенка на 30 куб.м. В ней предусматривается количество заготовляемой древесины только по одной категории — строительство жилья. К сожалению, данная поправка была поддержана комитетом, а ведь она ухудшает положение многодетных семей, исключает из проекта закона, принятого Костромской областной Думой в 1-м чтении, увеличенный норматив на 30% заготовки древесины для многодетных семей: на ремонт или реконструкцию жилых домов; на строительство, ремонт и реконструкцию хозяйственных построек; ежегодный норматив для целей отопления жилых домов, бань, дачных и садовых домиков, тем самым изменив концепцию закона.

В моей редакции суть проекта закона была такова: каждая многодетная семья могла получать древесины на 30% больше не только на строительство жилья, но и по всем остальным категориям.

Решение в какой редакции будет принят законопроект, конечно, будет приниматься на заседании Думы. Я надеюсь, что депутаты трезво подойдут к рассмотрению данного проекта закона и примут закон, который дает многодетным семьям возможность получать на 30% больше по всем категориям выделения древесины.



Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.