Общественность приняла дороги

Общественность приняла дороги
7 Октября 2011
Сегодня в рамках реализации партийного проекта «Новые дороги городов Единой России » прошла общественная приемка дорог на избирательном округе депутата Костромской областной Думы Владимира Михайлова.

Совместно с исполнительным директором подрядной организации и представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Михайлов проверил качество выполненных работ и высказал свои замечания.

Первым объектом для рассмотрения рабочей комиссии стала улица Подлипаева, которая является одной из центральных и значимых улиц нашего города. «Все необходимые мероприятия, связанные с приведением этой улицы в надлежайшее состояние, выполнены. Работы велись комплексно, то есть заменено дорожное покрытие, установлен бордюрный камень, деревья побелены, кроны деревье сформированы, откосы проводились регулярно с обеих сторон», - отмечает В.И. Коновалов заместитель начальника Управления жилищно-коммунальным хозяйством и капитальными строительствами.

Но несмотря на такую положительную оценку, региональный куратор проекта «Новые дороги городов единой России» Владимир Михайлов отметил, что бордюрный камень по всей тротуарной дорожке расколот. Это небрежность, поэтому в адрес подрядной организации было записано замечание по его замене.

Следующей улицей, на которую отправилась комиссия, была Санаторная. Эта дорога является подъездной к Заволжскому дому - интернату для престарелых и инвалидов. Ремонтные работы на этой улице не проводились уже несколько лет. Жители интерната неоднократно обращались к Владимиру Михайлову с просьбой отремонтировать улицу, так как среди них много инвалидов-калясочников, которым очень сложно было передвигаться по ухабам и ямам.

Сегодня здесь полностью заменено дорожное покрытие от самого интерната до транспортной остановки, дорога выполнена по всем нормативам и принята официальной комиссией.

Среди осматриваемых улиц также были Пастуховская, Магистральная, Калинина, Дальняя и Чернореченский проезд. Все они являются подъездными к социально-значимым объектам, к школам, детским садам, больницам и поликлинникам.

«Официально все дороги приняты. Подрядчиком данные улицы были сданы еще в прошлом году, поэтому они прошли уже первый год испытаний снегом, дождем, и, конечно же, транспортом. Замечания есть по каждому объекту, все они зафиксированы и выписаны в виде замечаний представителю подрядной организации. По условиям договора подрядчик должен устранить недостатки и содержать улицы в нормативном состоянии на протяжении пяти лет», - отмечает Владимир Михайлов.

Также депутат добавил, что проект «Новые дороги городов единой России» не заканчивается этим годом. Он начался в 2007 году. И в дальнейшем депутаты совместно с администрацией будут работать над тем, чтобы были выделены деньги на оставшиеся, требующие ремонта улицы.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.