Нелегальный детский сад

Нелегальный детский сад
12 Февраля 2011
В костромских информационных сайтах прошла информация, что "в городе стали появляться частные, а точнее, подпольные, детские сады. У их владельцев нет документов на право заниматься воспитанием детей, не соблюдаются и нормы СЭС. 

Однако мамы и папы охотно закрывают на это глаза – лишь бы чадо было под присмотром. Потому что дождаться, когда до них дойдёт очередь в муниципальный детсад, они уже отчаялись".
  
Мне известно, что в Костроме очень серьезная проблема с нехваткой мест в учреждениях дошкольного воспитания. В свое время, когда открывал частный детский сад никаких препонов со стороны местных властей не было, но и никто не помогал. Вместе с тем, считаю, чтобы раз и навсегда разрешить данную проблему, властям имеет смысл стимулировать развитие всех форм собственности детских дошкольных учреждений. Если бизнесмены в состоянии помочь в решении этой проблемы, то почему бы им не оказать содействие?
С другой стороны, не понятна позиция многих родителей, которые никак не реагируют на прямое нарушение их конституционных прав! Почему никто при отказе в предоставлении ребенку места в детском саду не идет в прокуратуру, не пишет заявление? Почему люди боятся требовать, то что им полагается по закону? Мне кажется, что если бы появились судебные иски, судебные прецеденты, проблема с размещением детей в садах разрешилась боле оперативно и менее безболезненно.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.