Назначен первый заместитель по экономическим вопросам

Назначен первый заместитель по экономическим вопросам
5 Июня 2012

На должность первого заместителя губернатора Костромской области назначен Иван Корсун.

С 2006 по 2010 годы И.Корсун работал председателем постоянной комиссии по бюджетной политике и налогам областной думы. С октября 2010 года по июнь 2012-го – председателем думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Владимир Михайлов:

- Считаю это определенным шагом вперед по сравнению с политикой предыдущих губернаторов. Если при В.А.Шершунове  какое-то время был заместитель по экономическим вопросам, то И.Н.Слюняев  эту должность упразднил.

Что касается И.В.Корсуна, то комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам именно под его руководством принимал решения, которые привели область в долговую яму с госдолгом к концу этого года почти в 11 млрд рублей. И зная, его позицию против снижения налогового бремени для реального сектора экономики (предприятий, производящих продукцию), у меня это назначение вызывает большой вопрос.

Но, как говорится, время покажет, надо посмотреть, какие решения будут приняты.

А сейчас, по моему мнению, необходимо ввести критерий оценки деятельности нашей власти, например, по доходам, поступающим в областной бюджет,  оценить какие решения принимаются и что они дают. 

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.