Митинг против точечной застройки в Костроме

Митинг против точечной застройки в Костроме
4 Сентября 2015

3 сентября Владимир Михайлов принял участие в митинге на площади Мира против незаконной и точечной застройки в Костроме. 

Владимир Михайлов: "В своем выступлении я обозначил, что у нас нет хозяина ни в области, ни в городе. К такому выводу пришел после проводимых встреч с жителями Костромы. На встречах люди поднимают одни и те же вопросы, что и пять лет назад, проблемы не решаются, потому что городские власти бездействуют. 

Жители Пантусова бьют тревогу по незаконному строительству в микрорайоне. Новостройки растут, как грибы, а коммуникации для них не предусмотрены. Многоэтажные дома подключают к старой канализации. К подстанциям, построенным для частного сектора, подключают новые построенные многоэтажки. 

Вчера Митрохин Сергей Сергеевич, председатель партии «ЯБЛОКО» присутствовал на встрече жителей в микрорайоне Давыдовский, где застройщики преградили забором дорогу к роднику. На огороженной территории в плотную к многоэтажным домам строится еще один многоэтажный дом. По документу департамента имущественных и земельных отношений договор аренды земли на участке в районе улиц Соловьиная и Бульварная (где расположена лестница - спуск к роднику) расторгнут в ноябре 2014 года. Но строительство дома продолжается до сих пор. Через полтора часа этой встречи застройщики привезли новую бумагу, за подписью О. В. Болоховца, первого заместителя администрации города, о том, что стройка разрешена. Все эти нарушения были высказаны жителями на митинге, а вот сегодня 04.09.2015 в 10:15 на мой мобильный позвонил глава Администрации города Костромы Виктор Емец и в грубой форме, на «ты» стал со мной разговаривать. На фразе «Если ты еще и дальше будешь так выступать, то мы тебя....» я отключил телефон. 

Считаю такие действия неприемлемыми для людей, наделенных властью и занимающих высокие должности. 

Предполагаю, что в дальнейшем в отношении меня и возглавляемого мною предприятия «ФЭСТ» могут быть предприняты какие-нибудь действия, например проверки, отключение света, тепла, вброс компрометирующей информации или еще что-то выдумают. К сожалению, набор то один и тот же. Я все это проходил при Коробове, Шершунове и Слюняеве. Что называется, продолжение следует...".

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.