Мигрантам придется сдавать экзамен на знание русского языка

Мигрантам придется сдавать экзамен на знание русского языка
28 Августа 2012

Мигранты, желающие жить и работать в России, с 2013 года обязаны будут сдавать экзамен по русскому языку. Положение об этом содержится в плане мероприятий по реализации Концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года.

Кроме того мигрантам придется сдавать экзамен по истории России и основам законодательства РФ. Проект соответствующих изменений в законодательство поступит в правительство в четвертом квартале 2012 года, а во втором квартале 2013 года его должны внести в Госдуму.

Владимир Михайлов:

Человек, который хочет жить и работать в каком-либо государстве, должен знать элементарные законы, касающиеся его, свои права и обязанности. И, конечно, ему необходимо обладать хотя бы минимальным словарным запасом той страны, в которой он планирует жить. Что касается экзамена по истории России, - думаю, хуже не будет, если его станут сдавать, ведь тогда уровень образованности и знаний людей, приезжающих к нам, будет гораздо выше, чем на данный момент у тех, кто прибывает в Россию из стран Средней Азии. Я считаю, что нужно ужесточать правила въезда мигрантов.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.