Костромичи поддержали Владимира Михайлова

Костромичи поддержали Владимира Михайлова
21 Мая 2014

Публикация в газете "Костромской край" от 21.05.14

На прошлой неделе возле регионального отделения партии «Единая Россия» прошел пикет в поддержку депутата областной Думы Владимира Михайлова. Напомним, что в апреле Владимира Михайлова исключили из фракции «Единая Россия» с формулировкой «дискредитация депутатского объединения, выразившаяся в публичном выступлении против присоединения Крыма к России и несогласие с руководством страны в отношении республики Крым». Подобное решение вызвало возмущение общественности: на пикет к зданию регионального отделения партии пришли несколько десятков человек.

Изначально было запланировано, что участие в пикете примет 30 человек, - представителей ветеранских и общественных организаций, депутатов и обычных избирателей. Но на деле желающих поддержать Владимира Михайлова оказалось больше. Собравшиеся у регионального отделения партии требовали отмены решения об исключении депутата областной Думы Владимира Михайлова из фракции партии «Единая Россия».

- Считаю, что процедура рассмотрения вопроса об исключении моего коллеги из фракции была полностью нарушена, - говорит депутат Костромской областной Думы Максим Гутерман. – Нужно рассмотреть все варианты решения вопроса, принять те доводы, которые озвучит Владимир Михайлов и дальше уже взвешенно принимать решение.

Поводом для исключения Владимира Михайлова из фракции стала статья «Мы спасли полтора миллиона русских, но 7 миллионов остались брошенными», опубликованная в газете «Костромской край».

- Мы уверены, что Владимир Викторович имеет право высказывать свое мнение, - считает председатель ветеранской организации территориального округа № 26 Алла Захарова. – У меня статья из «Костромского края» стала практически настольной. Я много раз ее перечитывала, и каждый раз думала, где же здесь «дискредитация депутатского объединения, выразившаяся в публичном выступлении против присоединения Крыма к России и несогласие с руководством страны»? Я нигде этого не нашла. Я состою в партии «Единая Россия» и знаю, что Владимир Викторович стоял у истоков создания фракции в областной Думе. Считаю, что решение об его исключении из фракции было несправедливым.

Пикет у здания регионального отделения партии «Единая Россия» продлился полчаса. Именно столько было отведено для проведения мероприятия городской администрацией. Из здания исполкома за это время к избирателям так никто и не вышел. Но инициативная группа не планирует ограничиваться одним лишь пикетом. Представители общественности уже записались на прием к секретарю регионального отделения партии ЕР и готовят письмо Президенту Владимиру Путину, под которым готовы поставить свои подписи несколько сотен костромичей. 


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.