Коммунальные службы против митингов

Коммунальные службы против митингов
13 Марта 2012
В связи с многотысячными манифестациями власти Москвы предлагают подумать об изменении федерального закона о митингах. Конкретных предложений нет, но столичная мэрия готовит для них почву. 

Поводом для массовых обсуждений послужил доклад, подготовленный для мэра Москвы его заместителем Петром Бирюковым. В нем говорится, что прошедшие многотысячные митинги в столице осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки городскому бюджету. 

- Какие бы сейчас не принимали меры, ограничивающие возможность проведения митинга, все это даст только негативную реакцию граждан. Один доклад чиновника спровоцировал целую дискуссию, тем более внесение поправок в закон о проведении митингов вызовет еще большее негодование.

Другое дело, если  поправки будут касаться вопроса о  выделении специальных площадок  для проведения публичных мероприятий. В Москве, например, Лужники, в Костроме — площадь у Каланчи, думаю, в каждом городе найдутся такие площадки, где смогут собраться тысячи людей и это совершенно не нанесет никакого ущерба коммунальным службам. Только власти должны быть готовы эти площадки предоставить митингующим.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.