Хотите работать в МВД — будьте готовы к проверке на детекторе лжи

Хотите работать в МВД — будьте готовы к проверке на детекторе лжи
13 Февраля 2013

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев считает, что всех кандидатов на полицейские должности надо проверять на полиграфе. Соответствующий приказ министра внутренних дел России размещен на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, тестировать претендентов будут специалисты, подготовленные кадровыми подразделениями и службой собственной безопасности. Исследования будут проводиться с письменного согласия кандидата. Несогласный с выводами комиссии по психологическому отбору кандидат на должность в органы внутренних дел имеет право оспорить решение.

Владимир МихайловНа сегодняшний день уже существует такая практика, что кандидаты на ряд должностей в Министерство внутренних дел и другие федеральные должности, проходят обязательное тестирование на полиграфе. Так что я не вижу в этом ничего страшного. Считаю, что такая проверка на детекторе лжи послужит выявлению каких-то отрицательных факторов еще до приема человека на службу. А то мы сегодня сталкиваемся с тем, что сотрудники полиции берут взятки, садятся за руль в нетрезвом виде, в состоянии агрессии могут открыть стрельбу и т.д. Так что достаточно причин для того, чтобы проверять сотрудников внутренних дел на детекторе лжи.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.