К 30-летию ветеранской организации

К 30-летию ветеранской организации
24 Марта 2017
В первичной ветеранской организации микрорайона Черноречье состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Всероссийской ветеранской организации. Встреча ветеранов состоялась 23 марта в школе №37 города Костромы. 

Ветеранская организация Свердловского района самая многочисленная в Костроме. На сегодняшний день она объединяет почти 27 000 человек. За последние 10 лет созданы 16 первичных ветеранских организаций по месту жительства. 

В своем поздравлении к ветеранам член президиума районного совета ветеранов Свердловского района г. Костромы Осипов Геннадий Павлович вспомнил историю создания ветеранской организации в Костроме:
«После тяжелых лет перестройки, 90-х лет- перед нами стал вопрос о том, как сохранить ветеранские организации. Решили, что необходимо восстанавливать ветеранские организации на местах, стали искать местных активистов. В итоге мы создали 16 первичных организаций в микрорайонах. Появились кружки здоровья, самодеятельности, стали традиционно собираться на различные праздники, жизнь ветеранов намного изменилась. Мы сделали правильный выбор. И вот уже 30 лет, как живут ветеранские организаций в иной культуре и назначении. Мы хотим, чтобы и дальше, следующее поколение, сохранило нашу традицию. От имени районной организации хочу поздравить вас с этим праздником. Пожелать вам здоровья, добра, счастья. Спасибо за ваше активное участие в нашей общей работе, продолжайте в том же духе!». 

С самого первого дня существования у ветеранской организации территориального округа №22 сложились дружеские отношения с учениками и педагогическим коллективом 37-ой школы. Уже несколько лет на базе учебного заведения действует Детско-ветеранское объединение "Память", которое ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. 

Александр Владимирович Поляков, директор школы №37: "Наша дружба с советом ветераном уже проверена годами. И мы очень рады, что между нашими организациями сложились такие теплые отношения. Хочется пожелать, чтобы между молодым поколением и ветеранским движением не было пропасти, чтобы наша совместная работа только развивалась. С праздником, дорогие ветераны!». 

Подарки и поздравления в этот день получили ветераны и от своего областного депутата Владимира Михайлова.
Ветеранская организация округа, которую и по сегодняшний день возглавляет Алла Яковлевна Захарова создавалась при его непосредственном участии. По традиции на протяжении этих лет все мероприятия ветеранской организации проходят при финансовой поддержке Владимира Викторовича.

Алла Яковлевна Захарова, председатель первичной ветеранской организации территориального округа №22: "Владимир Викторович Михайлов - бессменный депутат, который все 10 лет заботится о нас, ветеранах. Он помог нам построить эстрадную крытую площадку, отремонтировал для совета ветеранов прекрасное помещение в доме №27, где сейчас собираются и совет ветеранов, и ТОС. Он никогда нас не забывает и всегда помогает в проведении всех праздников, которые мы проводим".

И в этот раз актив и члены Совета ветеранов были награждены благодарственными письмами и подарками от Владимира Михайлова. 

Владимир Михайлов, депутат Костромской областной Думы: "Благодаря активной позиции Аллы Яковлевны, целеустремленности всего коллектива, грамотно выстроена работа и достигнуты значительные успехи в деятельности организации. Вы по праву заслужили звание одной из лучших ветеранских организаций нашего города. Спасибо вам всем за вклад в развитие ветеранского движения".

Приятным подарком для ветераном стало музыкальное сопровождение всего вечера от хора ветеранов "Поющие сердца", организованном при совете ветеранов Свердловского района.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.