«ФЭСТ» - 25: какие наши годы!

«ФЭСТ» - 25: какие наши годы!
5 Марта 2015
Известный костромской бренд отсчитал четверть века.

"Костромская народная газета" от 4.03.15

В минувшую пятницу в КВЦ «Губернский» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летнему юбилею группы предприятий «ФЭСТ». Теплые слова в адрес юбиляра из уст гостей и партнеров, награждение лучших работников, цветы и аплодисменты ветеранам предприятия, яркие концертные номера и показ новых коллекций - все это создавало добрую атмосферу и дарило всем участникам действа праздничное, предвесеннее настроение
.
В документальном фильме о виновнике торжества были показаны основные вехи развития «ФЭСТа» от небольшого кооператива по сбору металлолома до нынешней мультибрендовой компании, в которой работают почти 800 сотрудников и которая производит большой ассортимент разнообразной продукции, реализуемой на территории всей России и за ее пределами - в республиках Беларусь и Казахстан. Это более 50 видов аптечек, детские удерживающие устройства «ФЭСТ», бандажная продукция, различные виды одежды и белья, включая компрессионное и ортопедическое белье, а также комплекты стерильного белья для роддома.

«25 лет продержаться в нашей российской экономике и не упасть, не растерять все, а наоборот, приобретать, это здорово. Это талант коллектива и талант руководителя», - заявил с экрана в своей поздравительной речи знаменитый детский врач Леонид Рошаль.

Поднявшись на сцену, создатель и бессменный директор «ФЭСТа» Владимир Михайлов рассказал обо всех предприятиях группы, перечислил торговые марки, которыми сегодня владеет «ФЭСТ» и подробно остановился на новой марке бандажной продукции для беременных Nid dange (в переводе с французского «гнездо ангела»), разработанной известным французским дизайнером-стилистом.

Он также перечислил компании и торговые сети, продающие продукцию «ФЭСТ». «Мы дорожим каждым нашим партнером, независимо от объема продаж», - подчеркнул Владимир Михайлов.

Вспомнил руководитель и о трудных временах - 1999-ом и 2011-ом годах, когда «ФЭСТу» в силу объективных причин приходилось сокращать штат сотрудников.

А говоря о новых, перспективных направлениях деятельности, Владимир Михайлов назвал разработку компьютерных программ, выпуск горелочного устройства, работающего на всех видах жидкого топлива, и производство оригинальных гребных винтов для водного транспорта.

Отметив, что некоторые сотрудники работают на предприятии более 15 лет, и что на «ФЭСТе» существуют даже семейные династии, он обратился к залу со словами: «Я благодарен каждому работнику за вклад, который он внес в развитие нашего предприятия».

Поздравляя коллектив ГП «ФЭСТ», первый заместитель губернатора Иван Корсун отметил, что юбилей предприятия - это праздник для всей области.

А вице-спикер областной думы Сергей Деменков заявил, что 25 лет для предприятия, как и для человека - это молодость.
«Сегодня мы твердо стоим на ногах, уверенно смотрим в будущее и готовы к росту, который непременно начнется после кризиса», - эти слова Владимира Михайлова не оставляют сомнений в том, что группа предприятий «ФЭСТ» встретит еще не один юбилей.

Из Приветственного адреса губернатора Костромской области С. К. Ситникова: «Примите искренние поздравления в связи с 25-летним юбилеем со дня образования группы предприятий «ФЭСТ». Продукция предприятия востребована на рынке, соответствует мировым стандартам, реализуется во многих регионах России и странах ближнего зарубежья. Уверен, группа предприятий «ФЭСТ» не остановится на достигнутых результатах, будет и далее расширять ассортимент и улучшать качество своей продукции, увеличивать вклад в развитие экономики нашего края. От всей души желаю сотрудникам группы предприятий «ФЭСТ» крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и удач во всех начинаниях».

Наталья Яблочкова, швея ООО «ФЭСТ-2»: «Я работаю на этом предприятии уже более десяти лет. Все это время у нас систематически обновлялось производственное оборудование, появлялись новые приспособления, внедрялись современные технологии, причем все происходит с учетом наших пожеланий. Это позволяет с одной стороны улучшать качество выпускаемой продукции, а с другой, облегчает труд швей. Важно отметить и то, что у нас сложился замечательный коллектив, в котором преобладают добрые отношения и взаимовыручка. Более опытные швеи делятся с начинающими работницами секретами мастерства, выступают по отношению к ним в роли наставников, поддерживают во всем. Хочу пожелать родному предприятию и дальше не стоять на месте, развиваться, укреплять свои позиции».

Руководитель группы предприятий «ФЭСТ» Владимир Михайлов: «Сегодня и по аптечкам, и по детским удерживающим устройствам, и по бандажной продукции мы являемся лидерами. А в кризисные моменты лидеру легче всего удержаться, потому что у него есть запас прочности. К тому же наша продукция специфична и даже в кризисные времена спрос на нее существенно не изменится - мы производим то, что необходимо людям всегда и на чем невозможно экономить».

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.