Для коммунальных служб зима наступила внезапно

Для коммунальных служб зима наступила внезапно
31 Октября 2012

В минувшие выходные на Костромскую область обрушился циклон, который принес с собой осадки в виде мокрого снега. Региональные трассы буквально за пару часов завалило и образовались пробки из фур. Когда же на расчистку дорог вызвали подрядчика, выяснилось, что тендер на уборку дорог от снега в этом сезоне выиграла компания, не имеющая в своем активе спецтехники.

Теперь разбираться в том, как же фирма, у которой нет необходимой специальной техники, была допущена до конкурса, предстоит заместителю губернатора Ивану Корсуну.

Владимир Михайлов так прокомментировал эту ситуацию: Ну, хорошо, - разберется заместитель губернатора в этой ситуации, а что дальше? Здесь не работает система. Сегодня столкнулись с тем, что конкурс выиграла фирма, у которой нет техники, завтра тендер на строительство получит фирма, у которой нет строителей, а послезавтра в конкурсе на поставку нового оборудования победит фирма, которая вообще никакого отношения не имеет к этому оборудованию. Необходимо пересматривать Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ, нельзя допускать до участия в тендерах компании, которые не подтвердили свою состоятельность, надо проверять всех участников на наличие необходимой техники и оборудования. Если же фирмы представляют ложные документы и справки, то конкурс можно будет признать недействительным, а с недобросовестного участника удержать какие-то штрафы.

Хочется отметить, что в России снег почему-то всегда выпадает внезапно, и наши службы к этому не готовы.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.