«Дитя не плачет - мать не разумеет»

«Дитя не плачет - мать не разумеет»
27 Апреля 2012
При рассмотрении повестки дня очередного пленарного заседания областной думы Владимир Михайлов предложил обратиться в Правительство РФ с просьбой о выделении региону финансовой помощи на устранение последствий паводка в ряде районов области. 

Коллеги  поддержали его инициативу и договорились подготовить текст обращения для принятия на следующем заседании думы. 
- У нас в области в этом году сложилась напряженная ситуация с прохождением паводка. Так по Бую вода прибыла на 8 метров, чего раньше никогда не было. Считаю, что случившееся затопление населенных пунктов - это проблема федеральная. Поэтому будет логично, если федеральный центр выделит средства на ликвидацию последствий. Я знаю, что другие регионы обращаются и просят помощи у федералов, и нам нужно поступить также. Как говорят: «Дитя не плачет - мать не разумеет». Федерация выделит деньги тому, кто будет более активен, настойчив и убедителен, доказывая, что ему эти средства необходимы. 
Конечно, нужно изыскать сегодня средства на ликвидацию последствий затоплений и в областном бюджете. Хотелось бы, чтобы эта работа велась на плановой основе, но, к сожалению, мы сегодня работаем по принципу пожарной команды - тушим там, где горит.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.