Депутаты костромской облдумы приняли отставку вице-спикера Журавлева

Депутаты костромской облдумы приняли отставку вице-спикера Журавлева
19 Мая 2011
Депутаты Костромской областной Думы на заседании в четверг приняли отставку с поста первого заместителя спикера регионального парламента

Николая Журавлева, назначенного накануне на должность представителя региона в Совете Федерации, передает корреспондент РИА Новости.

Накануне губернатор Игорь Слюняев подписал постановление о наделении Николая Журавлева полномочиями сенатора. Он сменил на этом посту члена Совета Федерации Василия Думу, отправленного губернатором в отставку 16 мая без объяснения причин. По закону назначенный сенатором Журавлев обязан в течение трех дней сложить с себя полномочия областного депутата. Члены регионального парламента, рассмотрев заявление вице-спикера о сложении полномочий, приняли его отставку и пожелали ему успешной работы на благо области в Совете Федерации.

"Когда мы в первый раз утверждали на эту должность вашего предшественника Василия Михайловича Думу, у него горели глаза, он обещал привезти в регион несколько предприятий, крупных инвесторов. К сожалению, никого не привел. Потом у него глаза уже не так горели", - заявил депутат Владимир Михайлов.

Он пожелал, чтобы у нового представителя региона в сенате всегда "глаза горели".

"Я продолжу работать на благо Костромской области", - пообещал Журавлев.

Он сообщил, что на ставшую вакантной должность вице-спикера областной Думы он рекомендует назначить руководителя региональной парламентской фракции "Единая Россия", руководителя тепличного сельхозпредприятия "Высоковский" Алексея Ситникова.

По данным представителя фракции "Единая Россия", освободившийся думский мандат единоросса Журавлева, скорее всего, уже в пятницу получит генеральный директор костромского завода "Мотордеталь" Сергей Калашник. 

КОСТРОМА, 19 мая - РИА Новости, Анна Скудаева

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.