Депутаты Госдумы хотят запретить в самолетах алкоголь

Депутаты Госдумы хотят запретить в самолетах алкоголь
4 Февраля 2013

Депутаты Государственной Думы стараются как можно оперативнее реагировать на происходящее в мире и предлагают все новые законопроекты.

Так, после нескольких дебошей в самолетах, совершенных за последнее время, народные избранники выдвинули идею запретить проносить на борт алкоголь. Об этом заявил зампред комитета ГД по транспорту Виталий Ефимов.

Владимир МихайловКонечно, можно и запретить проносить на борт самолета алкоголь, но наши туристы могут летать не только воспользовавшись услугами российских авиакомпаний. Они могут выбрать и другие - Air France, Lufthansa, Alitalia, например, и там это будет не запрещено, потому что в случае принятия этого закона действовать он будет только на территории России. Поэтому наши туристы, находясь в другой стране, полетят на самолете другой авиакомпании и точно также могут устроить дебош.

Я считаю, необходимо ужесточить меру наказания по этим правонарушениям. Потому что возникает вопрос, почему нормальным людям, купившим спиртное в Duty Free, чтобы привезти кому-то в подарок, теперь это будет запрещено? Или как быть людям, которые спокойно ведут себя после выпитых 50-100 грамм?

Я против каких-либо ограничений, а за ужесточение мер наказания, вплоть до внесения в черный список дебоширов, которых не будут пускать на авиарейсы.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.