Депутат встретился c жителями Черноречья

Депутат встретился c жителями Черноречья
13 Сентября 2013

12 сентября в школе №3 состоялось первое заседание общественного совета микрорайона Черноречье, организованное по инициативе депутата Костромской областной Думы Владимира Михайлова.

В состав общественного совета вошли представители Управы центрального округа, ТОСа, активисты ветеранской организации микрорайона, представители управляющих компаний, творческих коллективов,и общественных организаций, директора школ, руководители гаражных кооперативов, участковые по микрорайону. Главный вопрос для обсуждения звучал так: каковы основные проблемы и нужды микрорайона, для решения которых требуется взаимодействие общественности Черноречья с исполнительной и законодательной властью.

Отсутствие парковочных мест около жилых домов - этот вопрос остается проблемой №1 как для жителей, так и для водителей. Он вызвал широкое обсуждение среди собравшихся. Но разрешить эту проблему очень сложно, так как первоначально в планировке подъездных путей к домам не были предусмотрены места для стоянки автомобилей.

Со своими пожеланиями выступила и председатель ветеранской организации Захарова Алла Яковлевна. Ее организация принимает самое активное участие в жизни микрорайона, но на данный момент у организации нет своего помещения, где бы они могли собираться и готовиться к мероприятиям. По итогам обсуждения было решено выделить комнату в доме №27 микрорайона. Владимир Михайлов пообещал помочь с косметическим ремонтом.

На обсуждение был поднят вопрос о необходимости в микрорайоне процедурного кабинета. В Черноречье проживает много людей пенсионного возраста, которым очень сложно добираться до поликлиники на ул. Профсоюзной и простаивать там длинные очереди. Владимир Михайлов пообещал жителям посодействавать в получении от администрации города разрешения на организацию кабинета.

Среди общих наболевших вопросов была затронута и проблема строительства мини-рынка в микрорайоне. «Место прежнего рынка уже давно пустует, и очень жаль, что оно пропадает», - в один голос заявляют жители. Решить эту проблему взялись совместно депутат и заместитель начальника управления центральным районом.

На совете также обсуждались вопросы по асфальтированию подъезда к детско-подростковому клубу «Фантазия», ремонту спортзала в школе №37, приобретения для ДЮЦ «Содружество» музыкальных инструментов для детей из малоимущих семей, также было решено направить письмо от жителей микрорайона в МУП "Костромагорводоканала" с просьбой по очистке ливневой канализации.

Для решения всех поставленных проблем понадобится не один месяц, поэтому членами совета было решено провести следующее собрание по итогам проделанной работы.

В дальнейшем планируется создать такие советы в Заволжье и в центральной части города по областному избирательному округу №6.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.