«Честный детектив» приехал в Кострому

«Честный детектив» приехал в Кострому
6 Апреля 2012

В пятницу съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» посетила предприятие «ФЭСТ». Журналисты федерального канала ознакомились с деятельностью предприятия, а его работники, в свою очередь, рассказали о незаконных проверках на ФЭСТе.

Владимир Михайлов, директор предприятия, депутат областной Думы наряду со многими другими костромичами принял участие во встрече с редакцией правового вещания телеканала «Россия» в конференц-зале ГК «Волга».

- Я рассказал Эдуарду Петрову о тех проверках, которые, по моему мнению, проводились незаконно на предприятии «ФЭСТ».

Также не мог не высказаться по вопросу об игорном бизнесе в нашем регионе. После того, как на федеральном канале об этом были показаны репортажи , я обратился к Председателю областной Думы с предложением о проведении депутатского расследования по работе подпольных игорных клубов в области. Но получил отказ. Некоторые депутаты даже говорили о том, что эти материалы были заказными и являлись провокацией на сотрудников правоохранительных органов. Но, как бы там ни было, факт остается фактом : Костромская область одной из первых в России приняла закон об игорном бизнесе, а подпольные казино у нас процветают. И оставлять без внимания эту ситуацию мы просто не имеем права, — говорит Владимир Викторович.

По словам Эдуарда Петрова, ведущего программы «Честный детектив», именно отсутствие всякой реакции как со стороны руководства УМВД, так и региональной власти послужило поводом для создания этого проекта. Редакцию телеканала «Россия» костромичи буквально завалили письмами с жалобами на работу сотрудников полиции. Поэтому Кострома и стала первой, где была организована такая общественная акция.

«На встречу пришло более 300 костромичей и жителей области. Многие, с которыми мне вчера удалось пообщаться, признались, что это последняя инстанция, где они надеются добиться справедливости. К тому же первые результаты интереса федеральных СМИ к нашим проблемам уже есть. За одну только ночь с 1 по 2 апреля в городе были закрыты 10 подпольных клубов,-добавляет Владимир Михайлов.— Что мешало это сделать раньше?»

Журналист Яков Шуйгин поделился своими впечатлениями от встречи с костромичами:

- Хотя половина обратившихся жаловались на бытовые проблемы, все-таки другая половина отмечала беззаконие судебных органов, действий сотрудников полиции. Каждая история нами будет рассмотрена и послужит поводом для создания новых программ.

Журналисты также признались, что были готовы к тому, что большое количество людей обратится в этот день в их приемную. Хотя сами костромичи были удивлены многочисленной очереди и такому желанию пожаловаться на беззаконие и равнодушие властных структур.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.