Безнаказанность ведет к дальнейшим нарушениям.

Безнаказанность ведет к дальнейшим нарушениям.
25 Мая 2012

Накануне мартовских выборов президента РФ  по причине коммунальной аварии в кабинете горизбиркома г.Костромы были уничтожены 4,693 тысячи реестров открепительных удостоверений.

Владимир Михайлов, депутат Костромской областной Думы в начале апреля письменно обратился к председателю избирательной комиссии М.В. Барабанову с просьбой проинформировать его, проводилась ли проверка по факту уничтожения реестров выдачи открепительных удостоверений и каковы результаты данной проверки. В ответе было указано, что соответствующие проверочные мероприятия на тот момент еще были не завершены и проводятся следственным отделом по г.Костроме.

23 мая, по сообщению РИА-Новости, региональный Следственный комитет (СК) отказал в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц горизбиркома Костромы.

Владимир Михайлов так прокомментировал эту ситуацию:

- Не сомневаюсь, что Следственный комитет сделал такое заключение на основании действующего закона. Но законы принимают люди, у которых есть власть, видимо, им нужны такие законы. Значит власть разрешает на законных основаниях допускать фальсификации, проводить различные махинации, делать всё, чтобы получить нужный результат. Если в городской избирательной комиссии подвергаются порче около 5 000 открепительных удостоверений, а потом вдруг у нас в области процент голосования по открепительным растет, ничего кроме недоверия к власти это не вызывает. Более того, не проводится расследование по этому факту. Считаю, что пусть не уголовное, но административное наказание виновные должны понести. Так как любая безнаказанность ведет к дальнейшим нарушениям. Именно такие ситуации и ставят под сомнение легитимность действующей власти. 


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.